NXP Semiconductors MC68EN360VR33L
MPU ColdFire M683xx Processor RISC 32-Bit 0.57um 33MHz 357-Pin BGA Tray
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per NXP Semiconductors MC68EN360VR33L.
IHS
Datasheet962 pagine30 anni fa
NXP Semiconductors
Augswan
Freescale Semiconductor
Jameco
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
3
Case/Package
BGA
BGA
Number of Pins
357
Core Architecture
Coldfire
Coldfire
Data Bus Width
32 b
32 b
Max Frequency
6 MHz
6 MHz
Number of I/Os
46
Interface
Ethernet, Parallel, Serial, UART
Memory Type
Memory Size
Min Supply Voltage
4.75 V
4.75 V
Max Supply Voltage
5.25 V
5.25 V
Peripherals
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2007-06-05
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
NXP SemiconductorsMC68MH360VR33L
NXP SemiconductorsMC68E360VR25VLR2
CPU32+ Microprocessor IC M683xx 1 Core, 32-Bit 25MHz 357-PBGA (25x25)
NXP SemiconductorsMC68MH360VR25VL
QUAD INTEGRATED COMMUNICATION CONTROLLER Serial I/O Controller, 1.25MBps, CMOS, PBGA357
Descrizioni
Descrizioni di NXP Semiconductors MC68EN360VR33L fornite dai suoi distributori.
CPU32+ Microprocessor IC M683xx 1 Core, 32-Bit 33MHz 357-PBGA (25x25)