NXP Semiconductors MC68EN360CVR25L
MPU ColdFire M683xx Processor RISC 32bit 0.57um 25MHz 357-Pin BGA Tray
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
IHS
Datasheet14 pagine27 anni fa
NXP Semiconductors
SHENGYU ELECTRONICS
Freescale Semiconductor
_legacy Avnet
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
82,794
Authorized Distributors
3
Case/Package
BGA
BGA
Number of Pins
357
Core Architecture
Coldfire
Coldfire
Data Bus Width
32 b
32 b
Max Frequency
25 MHz
33.34 MHz
Number of I/Os
1
Interface
SPI, UART
SPI, UART
Memory Type
Memory Size
Min Supply Voltage
4.75 V
4.75 V
Max Supply Voltage
5.25 V
5.25 V
Peripherals
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2006-07-17
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2020-03-30
LTD Date2020-09-30
Parti correlate
NXP SemiconductorsMC68360VR25L
NXP SemiconductorsMC68360ZQ25VL
NXP SemiconductorsMC68360VR25VL
Descrizioni
Descrizioni di NXP Semiconductors MC68EN360CVR25L fornite dai suoi distributori.