NXP Semiconductors MC68360ZQ25VL
MPU ColdFire M683xx Processor RISC 32-Bit 0.57um 25MHz 357-Pin BGA Tray
Obsolete
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per NXP Semiconductors MC68360ZQ25VL.
IHS
Datasheet962 pagine30 anni fa
NXP Semiconductors
Augswan
Freescale Semiconductor
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
4
Case/Package
BGA
BGA
Number of Pins
357
Core Architecture
Coldfire
Coldfire
Data Bus Width
32 b
32 b
Max Frequency
25 MHz
25 MHz
Interface
Ethernet, UART
Ethernet, UART
Min Supply Voltage
2.7 V
2.7 V
Max Supply Voltage
3.3 V
3.3 V
Supply Chain
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
NXP SemiconductorsMC68360VR25VL
NXP SemiconductorsMC68MH360VR25VL
QUAD INTEGRATED COMMUNICATION CONTROLLER Serial I/O Controller, 1.25MBps, CMOS, PBGA357
NXP SemiconductorsMC68EN360VR25VL
Descrizioni
Descrizioni di NXP Semiconductors MC68360ZQ25VL fornite dai suoi distributori.
CPU32+ Microprocessor IC M683xx 1 Core, 32-Bit 25MHz 357-PBGA (25x25)