NXP Semiconductors MC68360VR33L
MPU ColdFire M683xx Processor RISC 32-Bit 0.57um 33MHz 357-Pin BGA Tray
Obsolete
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per NXP Semiconductors MC68360VR33L.
IHS
Datasheet962 pagine30 anni fa
NXP Semiconductors
SHENGYU ELECTRONICS
Freescale Semiconductor
DigiKey
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
1
Case/Package
BGA
BGA
Number of Pins
357
Core Architecture
Coldfire
Coldfire
Data Bus Width
32 b
32 b
Max Frequency
25 MHz
25 MHz
Number of I/Os
4
Interface
Ethernet, UART
Ethernet, UART
Memory Type
Memory Size
Min Supply Voltage
2.7 V
2.7 V
Max Supply Voltage
3.3 V
3.3 V
Peripherals
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2007-06-05
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2020-03-30
LTD Date2020-09-30
Parti correlate
NXP SemiconductorsMC68EN360VR33L
NXP SemiconductorsMC68EN360ZQ33L
NXP SemiconductorsMC68360ZQ33L
Descrizioni
Descrizioni di NXP Semiconductors MC68360VR33L fornite dai suoi distributori.
CPU32+ Microprocessor IC M683xx 1 Core, 32-Bit 33MHz 357-PBGA (25x25)