NXP Semiconductors MC68030FE25C
MPU M68000 RISC 32-Bit HCMOS 25MHz 132-Pin CQUAD Tray
Obsolete
Scheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per NXP Semiconductors MC68030FE25C.
IHS
Datasheet44 pagine28 anni fa
DigiKey
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date1992-01-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2010-07-24
LTD Date2011-07-24
Parti correlate
NXP SemiconductorsMC68EC030CFE25C
NXP SemiconductorsMC68020FE25E
MPU M68000 RISC 32-Bit HCMOS 25MHz 132-Pin CQFP Tray
Freescale SemiconductorMC68020FE20E
Microprocessor, 32-Bit, 20MHz, HCMOS, CQFP132
NXP SemiconductorsMC68030RC25C
MPU M68000 RISC 32-Bit HCMOS 25MHz 128-Pin PGA Tray
NXP SemiconductorsMC68030CRC25C
MPUColdFire M68000 Processor RISC 32bit 25MHz 128-Pin PGA Tray
NXP SemiconductorsMC68030RC33C
MPU M68000 RISC 32-Bit HCMOS 33MHz 128-Pin PGA Tray
Descrizioni
Descrizioni di NXP Semiconductors MC68030FE25C fornite dai suoi distributori.
ROHS3Compliant 1Core 32-Bit 2007 68030 IC Microprocessor 0C~70C TA 5.0V 25MHz