NXP Semiconductors MC68030FE20C
MPU ColdFire M68000 Processor RISC 32bit 20MHz 132-Pin CQUAD Tray
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per NXP Semiconductors MC68030FE20C.
IHS
Datasheet44 pagine28 anni fa
Rochester Electronics
Freescale Semiconductor
DigiKey
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
Restocked
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date1992-01-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2010-07-24
LTD Date2011-07-24
Parti correlate
Freescale SemiconductorMC68020FE20E
Microprocessor, 32-Bit, 20MHz, HCMOS, CQFP132
NXP SemiconductorsMC68EC030CFE25C
MPU M68000 RISC 32-Bit HCMOS 25MHz 132-Pin CQUAD Tray
NXP SemiconductorsMC68020FE25E
MPU M68000 RISC 32-Bit HCMOS 25MHz 132-Pin CQFP Tray
NXP SemiconductorsMC68020FE16E
32-BIT VIRTUAL MEMORY MICROPROCESSOR Microprocessor, 32-Bit, 16.67MHz, HCMOS, CQFP132
Rochester ElectronicsMC68020EH33E
MPU M68000 RISC 32-Bit HCMOS 33.33MHz 132-Pin PQFP Tray
NXP SemiconductorsMC68030CRC25C
MPUColdFire M68000 Processor RISC 32bit 25MHz 128-Pin PGA Tray
Descrizioni
Descrizioni di NXP Semiconductors MC68030FE20C fornite dai suoi distributori.
MICROPROCESSOR, 32 BIT, MC68000
Microprocessor IC; Series:68K/ColdFire; No. of Bits:32; Frequency Typ:40MHz; Cache Memory On Chip L1/L2:0.512KB; Supply Voltage Min:4.75V; Supply Voltage Max:5.25V; Termination Type:SMD; Package/Case:Advanced Plastic PGA ;RoHS Compliant: Yes