Nichicon UWX1H2R2MCL2GB
2.2uF 50V 10mA@120Hz 卤20% SMD, D3xL5.4mm Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD ROHS
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon UWX1H2R2MCL2GB.
IHS
Datasheet2 pagine16 anni fa
Farnell
Newark
element14
TME
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
13,103
Authorized Distributors
1
Capacitance
2.2 µF
2.2 µF
2.2 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
10 mA
13 mA
13 mA
Height - Seated (Max)
5.4102 mm
5.4102 mm
5.4102 mm
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2004-09-15
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2019-09-30
LTD Date2019-12-31
Parti correlate
PanasonicEEE-1VA2R2NR
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR S 35V 2.2muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWX 35V 2.2muF ±20% 0.118Dia 3.00mm
United Chemi-ConEMVA630ADA2R2MD55G
2.2uF 63V 12mA@120Hz ±20% SMD,D4xL5.2mm Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD ROHS
PanasonicECE-V1VA2R2NR
Panasonic ECEV1VA2R2NR - Aluminum Electrolytic Capacitors (Surface Mount Type)
PanasonicEEE1HA2R2SR
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR S 50V 2.2muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWT 50V 2.2muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon UWX1H2R2MCL2GB fornite dai suoi distributori.
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 2.2UF 50V 20%, SMD
WX Series 2.2 uF 50 V 85°C Ø4 x 5.4 mm SMT Chip Aluminum Electrolytic Cap
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2.2uF, Surface Mount, 1717
Cap Aluminum Lytic 2.2uF 50V 20% (3 X 5.4mm) SMD 10mA 2000h 85C Automotive T/R
Capacitor Alum Elec 2.2Uf 50V 20%, Smd; Capacitance:2.2Μf; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Dielectric Type:Aluminium Electrolytic; Capacitor Mounting:Smd; Capacitor Terminals:Smd; Diameter:3Mm; Height:5.4Mm; No. Of Pins:2 Rohs Compliant: Yes |Nichicon UWX1H2R2MCL2GB