Nichicon UWX1H2R2MCL1GB
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWX 50V 2.2muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon UWX1H2R2MCL1GB.
IHS
Datasheet3 pagine3 anni fa
Newark
element14 APAC
Farnell
element14
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-11.09%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
2.2 µF
2.2 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
13 mA
16 mA
Height - Seated (Max)
5.4102 mm
5.6388 mm
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2003-09-22
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-06-30
LTD Date2026-06-30
Parti correlate
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWJ 50V 2.2muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
PanasonicEEE1HA2R2SR
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR S 50V 2.2muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
PanasonicEEE-1VA2R2NR
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR S 35V 2.2muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
PanasonicEEE-1HA2R2AR
United Chemi-ConEMVA630ADA2R2MD55G
2.2uF 63V 12mA@120Hz ±20% SMD,D4xL5.2mm Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD ROHS
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWX 35V 2.2muF ±20% 0.118Dia 3.00mm
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon UWX1H2R2MCL1GB fornite dai suoi distributori.
2.2uF 50V 13mA@120Hz 卤20% SMD,D4xL5.4mm Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD ROHS
WX Series 2.2 uF 50 V 85°C Ø4 x 5.4 mm SMT Chip Aluminum Electrolytic Cap
2.2UF 50 V DC ALUMINIUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, WX SERIES 2000H 4 (DIA.) X 5.4MM
CHIP TYPE ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2.2uF, Surface Mount, 1717
Cap Aluminum Lytic 2.2uF 50V 20% (4 X 5.4mm) SMD 13mA 2000h 85C Automotive T/R
Aluminum Electrolytic Capacitor 2.2Uf 50V 20%, Smd; Ae Capacitor Case:Radial Can - Smd; Capacitance:2.2Μf; Voltage(Dc):50V; Esr:-; Lifetime @ Temperature:2000 Hours @ 85°C; Polarity:Polar; Series Name:Wx; Ripple Current Ac:13Ma Rohs Compliant: Yes |Nichicon UWX1H2R2MCL1GB