Nichicon UWF1C100MCL1GB
WF Series 10 uF 16 V 105°C Ø4 x 5.4 mm SMT Chip Aluminum Electrolytic Cap
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon UWF1C100MCL1GB.
IHS
Datasheet2 pagine3 anni fa
Farnell
Newark
Nichicon SCT
element14
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
2,101
Authorized Distributors
4
Capacitance
10 µF
10 µF
10 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
1000 hours
1000 hours
Ripple Current
25 mA
14 mA
14 mA
Height - Seated (Max)
3.9878 mm
3.9878 mm
3.9878 mm
Supply Chain
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
ALUMINUM ELECTROLYTIC Capacitor 10UF 16V; 16V 20%, SMD; Case / Package:Radial Can
PanasonicEEEFC1C100R
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FC 16V 10muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
PanasonicEEE-FC1C100AR
United Chemi-ConEMVY160ADA100MD55G
Cap Aluminum Lytic 10uF 16V 20%( 4 X 5.2mm) SMD 60mA 1000h 105C Automotive T/R
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWG 16V 10muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
PanasonicEEE-HA1C100R
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HA 16V 10muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon UWF1C100MCL1GB fornite dai suoi distributori.
10uF 16V 25mA@120Hz 5惟 卤20% SMD,D4xL5.4mm Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD ROHS
Cap Aluminum Lytic 10uF 16V 20% (4 X 5.4mm) SMD 50mA 1000h 105°C Automotive AEC-Q200 T/R
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITORS - SMD, 5MML 16VOLTS 10UF EXT TEMPERATURE
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10uF, Surface Mount, 1717
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 10UF 16V; ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 10UF 16V 20%, SMD; Capacitor Case / Package: Radial Can - SMD; Capacitance: 10µF; Voltage(DC): 16V; ESR: -; Lifetime @ Temperature: 2000 hours @ 85°C;
Aluminum Electrolytic Capacitor 10Uf 16V 20%, Smd; Rango De Producto:Serie Wf; Capacidad:10Μf; Tensión Nominal:16V; Cubierta Del Condensador Ae:Radial - Smd; Diámetro:4Mm; Resistencia Esr:-; Altura:6.2Mm; Intensidad De Rizado Ac:50Ma |Nichicon UWF1C100MCL1GB