Nichicon UVZ1A220MDD1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVZ 10V 22muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon UVZ1A220MDD1TD.
IHS
Datasheet2 pagine16 anni fa
Newark
element14
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
3DScarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
6,504
Authorized Distributors
3
Capacitance
22 µF
22 µF
22 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
5 Ω
5 Ω
Life (Hours)
1000 hours
2000 hours
Ripple Current
45 mA
54 mA
54 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
10.9982 mm
10.9982 mm
Supply Chain
Country of OriginJapan, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2001-09-17
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 1 year ago)
LTB Date2023-07-31
LTD Date2023-11-30
Parti correlate
NichiconUKT1A220MDD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UKT 10V 22muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
UKA Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.197Dia 5.00mm ±20% 22muF 10V
NichiconUKA1A220MDD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UKA 10V 22muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
PanasonicECE-A1AKS220
Panasonic ECEA1AKS220 - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
PanasonicECE-A1AKA220
KA Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.157Dia 4.00mm ±20% 22muF 10V
PanasonicECE-A1AKA220I
Aluminum Electrolytic Capacitors - Radial Leaded 10VDC 22uF SU SU BI-POL
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon UVZ1A220MDD1TD fornite dai suoi distributori.
Cap Aluminum Lytic 22uF 10V 20% (5 X 11mm) Radial 2.5mm 45mA 1000h 105C Ammo
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 22uF, Through Hole Mount
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 22UF, 10V, 20%, RADIAL; Capacitance: 22µF; Voltage(DC): 10V; Capacitance Tolerance: ± 20%; Capacitor Terminals: PC Pin; Lifetime @ Temperature: 1000 hours @ 105°C; Polarity: P
Capacitor Alum Elec, 22Uf, 10V, 20%, Radial; Capacitance:22Μf; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Dielectric Type:Aluminium Electrolytic; Capacitor Mounting:Through Hole; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Diameter:5Mm; Series:Vzrohs Compliant: Yes |Nichicon UVZ1A220MDD1TD