Nichicon UVY1V680MED1TD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon UVY1V680MED1TD.
IHS
Datasheet2 pagine6 anni fa
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-10.52%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
10,001
Authorized Distributors
2
Capacitance
68 µF
68 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
1000 hours
1000 hours
Ripple Current
110 mA
110 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
12.4968 mm
Supply Chain
Country of OriginJapan, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2010-08-27
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-03-31
LTD Date2023-11-30
Parti correlate
PanasonicEEUHD1E680
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HD 25V 68muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
68uF 25V 卤20% 230mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
PanasonicEEU-FC1V680
Cap Aluminum 68uF 35V 20% (6.3 X 11.2mm) Radial 2.5mm 290mA 1000h 105°C Bulk
PanasonicEEAGA1E680
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR GA 25V 68muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Wurth Elektronik860010473006
WCAP-ATG8 Aluminum Electrolytic Capacitors
NichiconUVK1V680MED
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVK 35V 68muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon UVY1V680MED1TD fornite dai suoi distributori.
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVY 35V 68muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
68¦ÌF 35V ¡À20% 2.5mm 1000h@ 105¡ãC 110mA@ 120Hz,220mA@ 10kHz 6.3mm*12.5mm
Plugin Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
CAP ALUM 68UF 20% 35V RADIAL TH
Capacitor Alum Elec, 68Uf, 35V, 20%, Radial; Capacitance:68Μf; Voltage(Dc):35V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lifetime @ Temperature:1000 Hours @ 105°C; Polarity:Polar; Lead Spacing:2.5Mm; Product Length:- Rohs Compliant: Yes |Nichicon UVY1V680MED1TD