Nichicon UVY0J223MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVY 6.3V 22000muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon UVY0J223MHD.
IHS
Datasheet5 pagine3 anni fa
Nichicon SCT
TME
RS (Formerly Allied Electronics)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
9,691
Authorized Distributors
5
Capacitance
22 mF
22 mF
22 mF
Mount
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
1000 hours
2000 hours
Ripple Current
2.28 A
2.35 A
2.35 A
Height - Seated (Max)
37.4904 mm
37.4904 mm
37.4904 mm
Supply Chain
Country of OriginJapan, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2003-07-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
KYOCERA AVXUVZ0J223MHD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 22000uF, Through Hole Mount
United Chemi-ConEKMG6R3ELL223MM40S
Cap Aluminum Lytic 22000uF 6.3V 20% (18 X 40mm) Radial 7.5mm 2350mA 1000h 105°C Bulk
PanasonicECA-0JM223
Cap Aluminum 22000uF 6.3V 20% (18 X 35.5mm) Radial 7.5mm 1900mA 2000h 85°C Bulk
PanasonicECA-0JHG223
Cap Aluminum 22000uF 6.3V 20% (18 X 35.5mm) Radial 7.5mm 2350mA 2000h 105°C Bulk
NichiconUKA0J223MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UKA 6.3V 22000muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
United Chemi-ConEKYB6R3ELL223MM40S
Cap Aluminum Lytic 22000uF 6.3V 20% (18 X 40mm) Radial 7.5mm 4.7A 8000h 105C Bulk
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon UVY0J223MHD fornite dai suoi distributori.
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 22000UF 6.3 V, VY SERIES 1000H 18(DIA.)X35.5MM
22000uF 6.3V 卤20% 2.28A@120Hz Plugin,D18xL35.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS