Nichicon UVP0J682MHD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Non-polarized, Aluminum (wet), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 6800uF, Through Hole Mount
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon UVP0J682MHD.
IHS
Datasheet3 pagine3 anni fa
Nichicon SCT
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+246%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
1,202
Authorized Distributors
5
Capacitance
6.8 mF
6.8 mF
6.8 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
2.6 A
1.45 A
1.45 A
Height - Seated (Max)
37.4904 mm
35.5092 mm
35.5092 mm
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2003-07-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
NichiconUVK1E682MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVK 25V 6800muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
KYOCERA AVXUVR1E682MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 25V 6800muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
PanasonicECA-1EHG682
Cap Aluminum 6800uF 25V 20% (18 X 35.5mm) Radial 7.5mm 2040mA 2000h 105°C Bulk
PanasonicEEU-HD1V682
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HD 35V 6800muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR PX 35V 6800muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
PanasonicECA-1EM682
Cap Aluminum 6800uF 25V 20% (18 X 35.5mm) Radial 7.5mm 1750mA 2000h 85°C Bulk
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon UVP0J682MHD fornite dai suoi distributori.
6.8mF 6.3V ¡À20% 7.5mm 2000h@ 85¡ãC 2.6A@ 120Hz,2.99A@ 10 kHz 18mm*37.5mm
Plugin Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
CAP ALUM 6800UF 20% 6.3V RADIAL
Bi-Polarized Lead Type, 6800 μ F, 6.3 V, RoHS