Panasonic EEU-HD1V682
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HD 35V 6800muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Scheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Panasonic EEU-HD1V682.
Farnell
Datasheet3 pagine10 anni fa
Master Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Future Electronics
Trend di 3 mesi:
+21.89%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
7,668
Authorized Distributors
6
Capacitance
6.8 mF
6.8 mF
Mount
PCB, Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
2.05 A
1.92 A
Height - Seated (Max)
37.4904 mm
37.4904 mm
Parti correlate
PanasonicECA-1EHG682
Cap Aluminum 6800uF 25V 20% (18 X 35.5mm) Radial 7.5mm 2040mA 2000h 105°C Bulk
PanasonicECA-1EM682
Cap Aluminum 6800uF 25V 20% (18 X 35.5mm) Radial 7.5mm 1750mA 2000h 85°C Bulk
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR PX 35V 6800muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
NichiconUVK1E682MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVK 25V 6800muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
PanasonicEEUHD1E682
Panasonic EEUHD1E682 - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
KYOCERA AVXUVR1E682MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 25V 6800muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Descrizioni
Descrizioni di Panasonic EEU-HD1V682 fornite dai suoi distributori.
HD (A) Series 35 V 6800 uF 105°C 18 x 35.5 mm LS=7.5 mm Electrolytic Capacitor
Cap 6800Uf 35Vdc 20% 18 X 35.5Mm Rdl 7.5Mm Rohs Compliant: Yes