Nichicon UPW1V470MED1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 35V 47muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon UPW1V470MED1TD.
IHS
Datasheet5 pagine6 anni fa
Newark
Farnell
Future Electronics
element14
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
17,317
Authorized Distributors
1
Capacitance
47 µF
47 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
250 mΩ
500 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
87 mA
87 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
10.9982 mm
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2001-09-17
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-03-31
LTD Date2023-11-30
Parti correlate
PanasonicEEU-FM1E470B
FM ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.197Dia 5.00mm ±20% 47muF 25V
NichiconUPS1V470MED
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPS 35V 47muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
NichiconUHD1E470MDD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHD 25V 47muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
PanasonicEEUFC1V470
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF
PanasonicEEUFM1E470
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FM 25V 47muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon UPW1V470MED1TD fornite dai suoi distributori.
Cap Aluminum Lytic 47uF 35V 20% (6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 290mA 2000h 105C Automotive Ammo
47uF 35V 卤20% 87mA@120Hz Plugin,D6.3xL12.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
PW Series 47 uF 35 V 105°C Ø6.3 x 11mm LS=2.5mm Radial Aluminum Electrolytic Cap
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, Through Hole Mount
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 47UF, 3; ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 47UF, 35V, 20%, RADIAL; Capacitance: 47µF; Voltage(DC): 35V; Capacitance Tolerance: ± 20%; Capacitor Terminals: PC Pin; Lifetime @ Temperature: 2000 h
Aluminum Electrolytic Capacitor, 47Uf, 35V, 20%, Radial; Rango De Producto:Serie Pw; Capacidad:47Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:35V; Diámetro:6.3Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Altura:11Mm |Nichicon UPW1V470MED1TD