Nichicon UPW1V272MHD6
Cap Aluminum Lytic 2700uF 35V 20% (18 X 31.5mm) Radial 7.5mm 3635mA 8000h 105C Automotive Bulk
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon UPW1V272MHD6.
Future Electronics
Datasheet8 pagine3 anni fa
Datasheet5 pagine16 anni fa
Datasheet5 pagine17 anni fa
Datasheet5 pagine18 anni fa
Newark
TME
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
3DScarica
Parti alternative
Questo componente
Stock
15,680
Capacitance
2.7 mF
2.7 mF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
32 mΩ
16 mΩ
Life (Hours)
8000 hours
5000 hours
Ripple Current
3.08975 A
3.635 A
Height - Seated (Max)
31.496 mm
31.496 mm
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Parti correlate
United Chemi-ConELXZ350ELL272ML35S
Cap Aluminum Lytic 2700uF 35V 20%( 16 X 35mm) Radial 7.5mm 3150mA 8000h 105C Automotive Bulk
KYOCERA AVXUHE1V272MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHE 35V 2700muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
United Chemi-ConELXZ350ELL272MM30S
Cap Aluminum Lytic 2700uF 35V 20% (18 X 30mm) Radial 7.5mm 3330mA 8000h 105°C Bulk
PanasonicEEU-FC1V272
Cap Aluminum 2700uF 35V 20% (18 X 31.5mm) Radial 7.5mm 3635mA 5000h 105°C Bulk
KYOCERA AVXUPW1E272MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 25V 2700muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
United Chemi-ConEKYB250ELL272MK30S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2700uF, Through Hole Mount
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon UPW1V272MHD6 fornite dai suoi distributori.
PW Series 2700 uF 35V 105°C Ø18x31.5mm LS=7.5mm Radial Aluminum Electrolytic Cap
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2700uF, Through Hole Mount
Aluminum Electrolytic Capacitor 2700Uf, 35V, 20%, Radial; Rango De Producto:Serie Pw; Capacidad:2700Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:35V; Diámetro:18Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Altura:31.5Mm |Nichicon UPW1V272MHD6