Nichicon UPW1A221MED6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 10V 220muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon UPW1A221MED6.
IHS
Datasheet8 pagine3 anni fa
Nichicon SCT
TME
Newark
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-4.11%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
11,794
Authorized Distributors
3
Capacitance
220 µF
220 µF
220 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
460 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
279.5 mA
390 mA
390 mA
Height - Seated (Max)
15.0114 mm
15.0114 mm
15.0114 mm
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2004-09-22
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2022-11-30
LTD Date2023-11-30
Parti correlate
United Chemi-ConELXY100ELL221MF15D
Cap Aluminum Lytic 220uF 10V 20%( 6.3 X 15mm) Radial 2.5mm 390mA 2000h 105C Automotive Bulk
PanasonicEEUFM1A221
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FM 10V 220muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
United Chemi-ConEKZE100ELL221MF11D
Cap Aluminum Lytic 220uF 10V 20% (6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 405mA 2000h 105°C Bulk
NichiconUHD1A221MED
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHD 10V 220muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
United Chemi-ConEKZE100ETD221MF11D
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 220uF
UKL Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.315Dia 8.00mm ±20% 220muF 10V
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon UPW1A221MED6 fornite dai suoi distributori.
Cap Aluminum Lytic 220uF 10V 20% (6.3 X 15mm) Radial 2.5mm 430mA 2000h 105C Automotive Bulk
PW Series 220 uF 10V 105°C Ø6.3 x 15mm LS=2.5mm Radial Aluminum Electrolytic Cap
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 220uF, Through Hole Mount
Capacitor Alum Elec 220Uf, 10V, 20%, Radial; Capacitance:220Μf; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Dielectric Type:Aluminium Electrolytic; Capacitor Mounting:Through Hole; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Diameter:6.3Mm Rohs Compliant: Yes |Nichicon UPW1A221MED6