Nichicon UPS1A471MPD1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPS 10V 470muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon UPS1A471MPD1TD.
IHS
Datasheet2 pagine6 anni fa
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-1.08%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
25,725
Authorized Distributors
4
Capacitance
470 µF
470 µF
470 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
117 mΩ
117 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
291.1 mA
555 mA
555 mA
Height - Seated (Max)
13.0048 mm
11.5062 mm
11.5062 mm
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
KYOCERA AVXUKA1A471MPD1TD
UKA Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.315Dia 8.00mm ±20% 470muF 10V
NichiconUKA1A471MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UKA 10V 470muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
United Chemi-ConESMG100ELL471MF11D
SMG Series 10 V 470 uF Ø6.3x11mm LS=2.5mm Radial Aluminum Electrolytic Capacitor
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 10V 470muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Cornell DubilierSK471M010ST
Cap Aluminum 470uF 10V 20% (8 X 11mm) Radial 3.5mm 0.54 Ohm 400mA 2000h 85°C
United Chemi-ConESMQ100ELL471MF11D
470uF 10V ±20% 350mA@120Hz Plugin,D6.3xL11mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon UPS1A471MPD1TD fornite dai suoi distributori.
470uF 10V 卤20% 410mA@100kHz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, Through Hole Mount
470¦ÌF 10V ¡À20% 3.5mm 2000h@ 105¡ãC 291.1mA@ 120Hz,410mA@ 100kHz 8mm*11.5mm*13mm
CAP ALUM 470UF 20% 10V RADIAL TH
Radial/ Tp&ammo |Nichicon UPS1A471MPD1TD
PS ELEC RAD 470UF 10V 3.5MM TA