Nichicon UPJ1E470MED1TD
Nichicon UPJ1E470MED1TD Aluminum Electrolytic Capacitor, 47UF, 25V, 20%, Radial
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon UPJ1E470MED1TD.
Newark
Datasheet7 pagine6 anni fa
Datasheet7 pagine11 anni fa
Future Electronics
Farnell
element14
Stock
1
Authorized Distributors
1
Capacitance
47 µF
47 µF
47 µF
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
1000 hours
Ripple Current
125 mA
67 mA
67 mA
Height - Seated (Max)
11.9888 mm
12.4968 mm
12.4968 mm
Introduction Date2008-08-27
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2022-11-30
LTD Date2023-11-30
Parti correlate
PanasonicECA-1EM470
M Series 25 V 47 uF 5 x 11 mm 2 mm=LS Radial Aluminum Electrolytic Capacitor
PanasonicECA-1EM470I
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 47uF, 25V, 20%, RADIAL
PanasonicECA-1EM470B
M Series 25 V 47 uf 5x11mm 5mm=LS Radial Aluminum Electrolytic Capacitor
NichiconUFW1E470MDD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UFW 25V 47muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 25V 47muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon UPJ1E470MED1TD fornite dai suoi distributori.
Cap Aluminum Lytic 47uF 25V 20% (6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 125mA 2000h 105C Ammo
PJ series 25V 470 uF ±20% Ø6.3x11 mm LS=2.5mm Aluminum Electrolytic Capacitor
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, Through Hole Mount
Aluminum Electrolytic Capacitor, 47Uf, 25V, 20%, Radial; Rango De Producto:Serie Upj; Capacidad:47Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:25V; Diámetro:6.3Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Resistencia Esr:- |Nichicon UPJ1E470MED1TD
CAPACITOR ALUM ELEC, 47UF, 25V, 20%, RADIAL; Product Range:NICHICON - UPJ Series; Capacitance:47µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Voltage Rating:25V; Diameter:6.3mm; ESR:-; Height:11mm; Capacitor Terminals:Radial Leaded; No. of Pins:2