Nichicon UPA1A332MHD1TO
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 3300uF
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon UPA1A332MHD1TO.
IHS
Datasheet2 pagine8 anni fa
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
2,444
Authorized Distributors
3
Capacitance
3.3 mF
3.3 mF
3.3 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
60 mΩ
60 mΩ
Life (Hours)
5000 hours
7000 hours
Ripple Current
2.28 A
1.95 A
1.95 A
Height - Seated (Max)
27.0002 mm
24.9936 mm
24.9936 mm
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2010-08-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
ZLQ Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.394Dia 10.00mm ±20% 3300muF 10V
United Chemi-ConEGXE100ELL332ML25S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 3300uF, Through Hole Mount
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 3300uF
PanasonicEEUFC1A332S
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FC 10V 3300muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
PanasonicEEUFC1A332
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FC 10V 3300muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon UPA1A332MHD1TO fornite dai suoi distributori.
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPA 10V 3300muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
3300uF 10V 卤20% 1.938A@120Hz Plugin,D12.5xL27mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
3.3mF 10V ¡À20% 5mm 5000h@ 105¡ãC 1.938A@ 120Hz,2.28A@ 100kHz 27mm
CAP ALUM 3300UF 20% 10V RADIAL
Radial/ Tp&ammo |Nichicon UPA1A332MHD1TO
PA ELEC RAD 3300UF 10V 5MM T/A