Nichicon UHE1H010MDD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHE 50V 1muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon UHE1H010MDD.
IHS
Datasheet5 pagine9 anni fa
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
2,237
Authorized Distributors
0
Capacitance
1 µF
1 µF
1 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
30 mA
10.5 mA
10.5 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
12.4968 mm
12.4968 mm
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2005-09-15
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
CAP ALUM 1UF 20% 50V RADIAL / 1 µF 50 V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C
YXF Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.197Dia 5.00mm ±20% 1muF 50V
NichiconUPW2G010MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 400V 1muF 卤20% 0.394Dia 10.00mm
United Chemi-ConEKYA101ELL1R0ME11D
1uF 100V ±20% 8mA@120Hz Plugin,D5xL12.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
NichiconUPW2V010MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 350V 1muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
1uF 50V ±20% Plugin,D5xL11mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon UHE1H010MDD fornite dai suoi distributori.
Aluminum Electrolytic Capacitors-DIP DIP,D5xL11mm 1µF ±20% Ф5.00 x 11.00mm 50V 4Ω 30mA 5000Hrs@105℃
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1uF, Through Hole Mount
1uF 50V 4惟@100kHz 卤20% 30mA@100kHz Plugin,D5xL11mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS