Nichicon RSB0E391MCN1GS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 2.5V, 20% +Tol, 20% -Tol, 390uF, Surface Mount,...
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon RSB0E391MCN1GS.
IHS
Datasheet2 pagine3 anni fa
Nichicon SCT
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
7,203
Authorized Distributors
4
Capacitance
390 µF
390 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
2.5 V
2.5 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
10 mΩ
20 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
365 mA
140 mA
Height - Seated (Max)
5.9944 mm
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
United Chemi-ConAPXF2R5ARA391MF61G
Cap Aluminum Polymer 390uF 2.5VDC 20% (6.3 X 5.8mm) SMD 0.01 Ohm 3900mA 15000h 105C T/R
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 2.5V, 20% +Tol, 20% -Tol, 390uF, Surface Mount, 2626
United Chemi-ConAPXF2R5ARA391ME61G
Aluminum Organic Polymer Capacitors 390uF 2.5 Volts
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 4V, 20% +Tol, 20% -Tol, 390uF, Surface Mount, 2626
Wurth Elektronik875105145011
WCAP-PSLP Aluminum Polymer Capacitors
Cap Aluminum Polymer 390uF 6.3VDC 20%( 8 X 6.7mm) SMD 0.018 Ohm 3200mA 2000h 105C T/R
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon RSB0E391MCN1GS fornite dai suoi distributori.
2.5V 390uF Polymer 卤20% 10m惟 365mA@120Hz SMD,D6.3xL6mm Polymer Aluminum Capacitors ROHS
390¦ÌF 2.5V ¡À20% 10m¦¸ 2000h@ 105¡ãC 365mA@ 120Hz,3.65A@ 100 kHz SMD 6.5mm*6.5mm*6mm
CAP ALUM POLY 390UF 20% 2.5V SMD
Radial Can - SMD FPCAP RSB 2.5V 390muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Polymer - Fpcap/ Tp&reel |Nichicon RSB0E391MCN1GS
High Capacitance Chip Type, 390 μF, RoHS