Nichicon LQS2G331MELA45
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon LQS2G331MELA45.
IHS
Datasheet2 pagine3 anni fa
Nichicon SCT
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
637
Authorized Distributors
4
Capacitance
330 µF
330 µF
330 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
400 V
400 V
400 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
3000 hours
3000 hours
Ripple Current
1.44 A
1.76 A
1.76 A
Height - Seated (Max)
46.99 mm
46.99 mm
46.99 mm
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 350V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGN 400V 330muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGN 350V 330muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR MXG 400V 330muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Cornell DubilierSLP331M450H5P3
SLP Series 450 V 330 uF ±20 % 35 x 35 mm Snap In Aluminum Electrolytic Capacitor
Cornell DubilierSLP331M450H7P3
Capacitor; Aluminum Electrolytic; Cap 330uF; Snap-In; Vol-Rtg 450V; 35X40; 105C
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon LQS2G331MELA45 fornite dai suoi distributori.
卤20% 1.716A@50kHz 10mm 400V 330uF Plugin,D25xL45mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
330¦ÌF 400V ¡À20% 10mm 3000h@ 105¡ãC 1.44A@ 120Hz,1.716A@ 50kHz ,D25xL45mm , 45mm*47mm
Snap In & Terminal/ Bulk |Nichicon LQS2G331MELA45
CAP ALUM 330UF 20% 400V SNAP TH
105degC Permissible for Rapid Charge and Discharge Application Snap-in Terminal Type, 330 μ F, 400 V, -25 to 105°C, RoHS