Nichicon LKG1E103MESZAK
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LKG 25V 10000muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon LKG1E103MESZAK.
IHS
Datasheet8 pagine3 anni fa
Nichicon SCT
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-42.21%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
589
Authorized Distributors
1
Capacitance
10 mF
10 mF
Mount
Through Hole
Case/Package
Radial
Aluminum
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
1000 hours
2000 hours
Ripple Current
2.65 A
3.95 A
Height - Seated (Max)
42.0116 mm
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2003-09-22
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-11-30
LTD Date2024-05-31
Parti correlate
NichiconUVY1E103MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVY 25V 10000muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Cornell DubilierLP103M025H3P3
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LP 25V 10000muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
NichiconUVZ1E103MRD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVZ 25V 10000muF ±20% 0.787Dia 20.00mm
NichiconLGU1E103MELZ
Cap Aluminum Lytic 10000uF 25V 20% (22 X 40mm) Snap-In 10mm 2650mA 3000h 105C Bulk
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10000uF, Through Hole Mount
United Chemi-ConESMG250ELL103MP40S
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 10000UF, 25V, 20%, RADIAL
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon LKG1E103MESZAK fornite dai suoi distributori.
Aluminum Electrolytic Capacitors - Snap In 10000uF 25 Volts 20% Tol.
Lug/Snap-in Terminal Type, For Audio Equipment Screw Terminal Type, 10000 μ F, 25 V, -40 to 85°C, RoHS
Nichicon SCT
Snap In & Terminal/Bulk |Nichicon LKG1E103MESZAK
CAP ALUM 10000UF 20% 25V SNAP TH