KYOCERA AVX LGW2G101MELZ25
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGW 400V 100muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX LGW2G101MELZ25.
Future Electronics
Datasheet2 pagine3 anni fa
Datasheet2 pagine9 anni fa
ODG (Origin Data Global)
TME
Factory Futures
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+5.82%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
20,394
Authorized Distributors
6
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Mount
Through Hole
Screw
Screw
Case/Package
Radial
Aluminum
Aluminum
Voltage Rating (DC)
400 V
400 V
400 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
2.487 Ω
2.487 Ω
Life (Hours)
3000 hours
2000 hours
Ripple Current
1.02 A
700 mA
700 mA
Height - Seated (Max)
24.9936 mm
24.9936 mm
24.9936 mm
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
KYOCERA AVXLGW2W101MELA25
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGW 450V 100muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
KYOCERA AVXLLS2G101MELZ
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LLS 400V 100muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
PanasonicECOS2GP101CA
Cap Aluminum 100uF 400V 20% (25 X 25mm) Snap-In 10mm 1.658 Ohm 920mA 3000h 85°C Bulk
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Through Hole Mount
Cornell Dubilier381LR101M450J022
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LR 450V 100muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Cornell Dubilier381LR101M400J012
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LR 400V 100muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX LGW2G101MELZ25 fornite dai suoi distributori.
Cap Aluminum Lytic 100uF 400V 20% (22 X 25mm) Snap-In 10mm 1020mA 3000h 105C Bulk
LGW Series 100 uF 400 V 105 °C Ø 22 x 25 mm Snap-In Aluminum Electrolytic Cap
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Through Hole Mount
卤20% 1.02A@120Hz 10mm 400V 100uF Plugin,D22xL25mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, 100Uf, 400V, 20%, Can; Capacitance:100Μf; Voltage(Dc):400V; Voltage(Ac):-; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Snap-In; Lifetime @ Temperature:5000 Hours @ 105°C; Polarity:Polar; Esr:- Rohs Compliant: Yes |Nichicon LGW2G101MELZ25