KYOCERA AVX LGU2W121MELB
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 450V 120muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX LGU2W121MELB.
IHS
Datasheet5 pagine3 anni fa
Factory Futures
Newark
Nichicon SCT
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-1.74%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
519
Authorized Distributors
5
Capacitance
120 µF
120 µF
Mount
Through Hole
Screw
Case/Package
Radial
Aluminum
Voltage Rating (DC)
450 V
450 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
3000 hours
3000 hours
Ripple Current
800 mA
800 mA
Height - Seated (Max)
24.9936 mm
27.0002 mm
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
KYOCERA AVXLGU2G121MELA
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 400V 120muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
PanasonicECO-S2GP121CX
Cap Aluminum 120uF 400V 20% (25 X 25mm) Snap-In 10mm 1.382 Ohm 1020mA 3000h 85°C Bulk
Cornell Dubilier381LX121M400J022
Aluminum Electrolytic Capacitors - Snap In 120uF 400V 20%
Wurth Elektronik861141485014
WCAP-AI3H Aluminum Electrolytic Capacitors
Cornell Dubilier381LX121M400K012
Cornell Dubilier380LX121M450K012
Aluminum Electrolytic Capacitors - Snap In 120uF 450V 20%
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX LGU2W121MELB fornite dai suoi distributori.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 120uF, Through Hole Mount
卤20% 800mA@120Hz 10mm 450V 120uF Plugin,D30xL25mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
Capacitor Alum Elect, 120Uf, 450V, 20%, Can; Capacitance:120Μf; Voltage(Dc):450V; Voltage(Ac):-; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Snap-In; Lifetime @ Temperature:3000 Hours @ 105°C; Polarity:Polar; Product Height:25Mmrohs Compliant: Yes |Nichicon LGU2W121MELB