Nichicon LGU1C473MELC
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 16V 47000muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon LGU1C473MELC.
IHS
_legacy Avnet
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-3.22%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
2,059
Authorized Distributors
6
Capacitance
47 mF
47 mF
47 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
20 mΩ
20 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
3000 hours
Ripple Current
5.53 A
5.5 A
5.5 A
Height - Seated (Max)
46.99 mm
46.99 mm
46.99 mm
Parti correlate
Cornell Dubilier381LX473M016A452
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LX 16V 47000muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
PanasonicECOS1CA473EA
Cap Aluminum 47000uF 16V 20% (35 X 45mm) Snap-In 10mm 0.02 Ohm 5500mA 3000h 105°C Bulk
NichiconLLS1C473MELC
Cap Aluminum Lytic 47000uF 16V 20% (35 X 40mm) Snap-In 10mm 6890mA 3000h 85C Bulk
NichiconLLS1C473MELB
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LLS 16V 47000muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Cornell Dubilier380LX473M016K052
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 380LX 16V 47000muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
PanasonicECOS1CP473EA
Cap Aluminum 47000uF 16V 20% (35 X 40mm) Snap-In 10mm 0.021 Ohm 7470mA 3000h 85°C Bulk
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon LGU1C473MELC fornite dai suoi distributori.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47000uF, Through Hole Mount
卤20% 5.53A@120Hz 10mm 16V 47000uF Plugin,D35xL45mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
47mF 16V ¡À20% 10mm 3000h@ 105¡ãC 5.53A@ 120Hz,6.3595A@ 50 kHz ,D35xL45mm , 35mm*45mm*47mm