Nichicon LGR2D331MELZ30
Aluminum Electrolytic Capacitor, 330UF 200 V DC, Gr Series 10000H 22(DIA.)X30MM
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon LGR2D331MELZ30.
IHS
Datasheet2 pagine3 anni fa
Nichicon SCT
RS (Formerly Allied Electronics)
_legacy Avnet
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+5.06%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
1,456
Authorized Distributors
6
Capacitance
330 µF
330 µF
330 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
200 V
200 V
200 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
10000 hours
3000 hours
Ripple Current
1.2 A
1.25 A
1.25 A
Height - Seated (Max)
32.004 mm
29.9974 mm
29.9974 mm
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Parti correlate
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGR 250V 330muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
PanasonicEETHC2E331BA
Cap Aluminum 330uF 250V 20% (22 X 30mm) Snap-In 10mm 0.502 Ohm 1200mA 2000h 105°C Bulk
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR MXG 250V 330muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGN 250V 330muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
United Chemi-ConEKMH251VNN331MQ30T
Cap Aluminum Lytic 330uF 250V 20% (25.4 X 30mm) Snap-In 10mm 0.502 Ohm 1200mA 2000h 105°C
Cornell Dubilier381LX331M250J022
Capacitors, Aluminum Electrolytic, Snap In 330uF 250V 20% | Cornell-Dubilier 381LX331M250J022
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon LGR2D331MELZ30 fornite dai suoi distributori.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 200V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
卤20% 1.2A@120Hz 10mm 200V 330uF Plugin,D22xL30mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
330¦ÌF 200V ¡À20% 10mm 10000h@ 105¡ãC 1.2A@ 120Hz,1.8A@ 50 kHz ,D22xL30mm , 22mm*30mm*32mm