Nichicon LGG2E561MELA35
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGG 250V 560muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon LGG2E561MELA35.
TME
_legacy Avnet
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-4.12%
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
18,593
Authorized Distributors
6
Capacitance
560 µF
560 µF
560 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
250 V
250 V
250 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
296 mΩ
296 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
1.5 A
1.5 A
1.5 A
Height - Seated (Max)
37.0078 mm
35.0012 mm
35.0012 mm
Parti correlate
United Chemi-ConEKMQ251VSN561MQ35S
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR KMQ 250V 560muF ±20% 1.000Dia 25.40mm
United Chemi-ConEKMH201VNN561MQ35T
Aluminum Electrolytic Capacitor 560Uf, 200V, 20%, Snap-In
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 220V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF, Through Hole Mount
PanasonicEET-HC2E561HA
Cap Aluminum 560uF 250V 20% (22 X 45mm) Snap-In 10mm 1500mA 2000h 105°C Bulk
Cornell Dubilier381LQ561M250J032
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LQ 250V 560muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LAR 250V 560muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon LGG2E561MELA35 fornite dai suoi distributori.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 250V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF, Through Hole Mount
卤20% 2.25A@50kHz 10mm 250V 560uF Plugin,D25xL35mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
560¦ÌF 250V ¡À20% 10mm 2000h@ 105¡ãC 1.5A@ 120Hz,2.25A@ 50 kHz ,D25xL35mm , 25mm*37mm
105degC Ultra Smaller-Sized Snap-in Terminal Type, 560 μ F, 250 V, -40 to 105°C, RoHS
Nichicon SCT
Snap In & Terminal/ Bulk |Nichicon LGG2E561MELA35
CAP ALUM 560UF 20% 250V SNAP TH