Nichicon LAR2W561MELC50
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF, Through Hole Mount
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon LAR2W561MELC50.
Trend di 3 mesi:
-1.05%
Stock
782
Authorized Distributors
3
Capacitance
560 µF
560 µF
560 µF
Mount
Through Hole
Screw
Screw
Case/Package
Radial
Aluminum
Aluminum
Voltage Rating (DC)
450 V
450 V
450 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
592 mΩ
592 mΩ
Ripple Current
1.99 A
1.9 A
1.9 A
Height - Seated (Max)
50.0126 mm
50.0126 mm
50.0126 mm
Parti correlate
United Chemi-ConEKMQ401VSN561MR50S
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR KMQ 400V 560muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
United Chemi-ConEKMQ451VSN561MA50S
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR KMQ 450V 560muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Cornell Dubilier381LQ561M400K052
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LQ 400V 560muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF, Through Hole Mount
Cornell Dubilier381LQ561M450A052
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LQ 450V 560muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
United Chemi-ConEKMH451VNN561MA63T
Cap Aluminum Lytic 560uF 450V 20%( 35 X 63mm) Snap-In 10mm 0.444 Ohm 2110mA 2000h 105C
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon LAR2W561MELC50 fornite dai suoi distributori.
卤20% 1.99A@120Hz 10mm 450V 560uF Plugin,D35xL50mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
105degC Permissible Overvoltage Snap-in Terminal Type, 560 μ F, 450 V, -25 to 105°C, RoHS
Nichicon SCT
Snap In & Terminal/ Bulk |Nichicon LAR2W561MELC50
CAP ALUM 560UF 20% 450V SNAP TH