Nichicon LAR2G561MELB50
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF, Through Hole Mount
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon LAR2G561MELB50.
Trend di 3 mesi:
-10.05%
Stock
1,138
Authorized Distributors
4
Capacitance
560 µF
560 µF
560 µF
Mount
Through Hole
Screw
Screw
Case/Package
Radial
Aluminum
Aluminum
Voltage Rating (DC)
400 V
400 V
400 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
444 mΩ
444 mΩ
Ripple Current
1.9 A
1.9 A
1.9 A
Height - Seated (Max)
50.0126 mm
50.0126 mm
50.0126 mm
Parti correlate
United Chemi-ConEKMQ451VSN561MA50S
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR KMQ 450V 560muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Cornell Dubilier381LQ561M450A052
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LQ 450V 560muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
United Chemi-ConEKMQ401VSN561MR50S
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR KMQ 400V 560muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Cornell Dubilier381LQ561M400K052
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LQ 400V 560muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
PanasonicEET-HC2S561LA
Cap Aluminum 560uF 420V 20% (35 X 45mm) Snap-In 10mm 1900mA 2000h 105°C Bulk
PanasonicEET-HC2S561KA
Cap Aluminum 560uF 420V 20% (30 X 50mm) Snap-In 10mm 1900mA 2000h 105°C Bulk
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon LAR2G561MELB50 fornite dai suoi distributori.
卤20% 1.9A@120Hz 10mm 400V 560uF Plugin,D30xL50mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
105degC Permissible Overvoltage Snap-in Terminal Type, 560 μ F, 400 V, -25 to 105°C, RoHS
Nichicon SCT
560¦ÌF 400V ¡À20% 10mm 2000h@ 105¡ãC 1.9A@ 120Hz,2.185A@ 50 kHz , 30mm*50mm
Snap In & Terminal/ Bulk |Nichicon LAR2G561MELB50
CAP ALUM 560UF 20% 400V SNAP TH