NIC Components NRE-S101M10V 6.3X7F
Cap Aluminum 100uF 10V 20% (6.3 X 7mm) Radial 2.5mm 3.32 Ohm 80mA 1000 hr 85°C Bulk
Obsolete
Richiedi un campioneScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
IHS
Datasheet2 pagine5 anni fa
NIC Components
Stock
6,400
Authorized Distributors
0
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
3.32 Ω
Life (Hours)
1000 hours
1000 hours
Ripple Current
80 mA
80 mA
80 mA
Height - Seated (Max)
7.0104 mm
7.0104 mm
Supply Chain
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
NIC ComponentsNRWA101M10V5X11F
Cap Aluminum Lytic 100uF 10V 20% (5 X 11mm) Radial 2mm 3.2 Ohm 89mA 1000h 105C Bulk
100uF 10V ±20% Plugin,D6.3xL5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
PanasonicECE-A1AKS101
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR KS 10V 100muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
PanasonicECE-A1AKA101
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR KA 10V 100muF 卤20% 0.248Dia 6.30mm
PanasonicECE-A1AKS101I
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 100UF, 16V, 20%, RADIAL
Descrizioni
Descrizioni di NIC Components NRE-S101M10V 6.3X7F fornite dai suoi distributori.
Aluminum Electrolytic Capacitors; Low Profile; Radial
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Through Hole Mount
Alias del produttore
  • NIC
  • NIC COMPONENTS CORP
  • NICCOMP
  • NIPPON
  • NIPPON INDUSTRIES
  • NICC
  • NIC COMPONENTS CORPORATION
  • NIC COMPON
  • NIC COMPONENT
  • NIC COMPONEN
  • NIC COMPONENT CORP
  • Nippon Industries Co Ltd
  • NIC Components Asia Pte Ltd
  • NIC Components Ltd
  • NIC COMPO
  • NIPPON INDUSTRIES CO
  • NIC COMP CORP
  • NIC COMPONETS
  • NIC COMPONE
  • NIC COMPONENTS EUROPE LTD
  • LTR
  • NIC (Nippon Industrues Co)
  • NIC COMPENENTS
  • NIC COMPONENTS COR
  • NIC COMPONENETS
Alias del numero di parte
Questa parte può essere conosciuta con i seguenti numeri di parte alternativi:
  • NRE-S101M 10V 6.3 X 7F