Rubycon 16MH5100MEFC6.3X5
Aluminum Electrolytic Capacitor, 100UF, 16V, 20%, Radial
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Rubycon 16MH5100MEFC6.3X5.
IHS
Datasheet1 pagina3 anni fa
Master Electronics
Farnell
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2016-09-30
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-07-31
LTD Date2024-12-31
Parti correlate
PanasonicECE-A1CKA101
Cap Aluminum 100uF 16V 20% (6.3 X 7mm) Radial 2.5mm 91mA 1000h 85°C Bulk
PanasonicECEA1CKA101I
Panasonic ECEA1CKA101I - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
100uF 16V ±20% 110mA@120Hz Plugin,D6.3xL7mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR MH7 16V 100muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
PanasonicECA-1CHG101
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR NHG 16V 100muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
NICHICON UVZ1C101MDD1TD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 100UF, 16V, 20%, RADIAL
Descrizioni
Descrizioni di Rubycon 16MH5100MEFC6.3X5 fornite dai suoi distributori.
100uF 16V ±20% 62mA@120Hz Plugin,D6.3xL5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Through Hole Mount
Cap Aluminum Lytic 100uF 16V 20%( 6.3 X 5mm) Radial 2.5mm 62mA 1000h 105C Bulk
Aluminum Electrolytic Capacitor, 100Uf, 16V, 20%, Radial; Rango De Producto:Serie Mh5; Capacidad:100Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:16V; Diámetro:6.3Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Altura:5Mm |Rubycon 16MH5100MEFC6.3X5