Murata LQW18AN72NG0ZD
General Purpose Inductor, 0.072uH, 2%, 1 Element, Wirewound-Core, Reflow soldering, 1608/0603
Production
Richiedi un campioneScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Murata LQW18AN72NG0ZD.
Ciiva
Datasheet3 pagine5 anni fa
Datasheet4 pagine5 anni fa
Datasheet3 pagine6 anni fa
Datasheet2 pagine6 anni fa
Geoflip
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-15.54%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
37,442
Authorized Distributors
5
Inductance
72 nH
72 nH
Tolerance
2 %
2 %
Current Rating
270 mA
270 mA
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
560 mΩ
560 mΩ
Q Factor
34
Test Frequency
150 MHz
150 MHz
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusIN PRODUCTION (Last Updated: 5 years ago)
Descrizioni
Descrizioni di Murata LQW18AN72NG0ZD fornite dai suoi distributori.
Ind Chip Wirewound 72nH 2% 0603 Paper T/R
100MHz 2.1GHz 270mA 34@150MHz 72nH 560m¦¸ ¡À2% 0603 1.6mm*800¦Ìm*1mm
GENERAL PURPOSE INDUCTOR RoHS Compliant Active ONE SURFACE fixed air core inductor 125C 2100MHz 0.56Ohm 0.072μH
FIXED IND 72NH 270MA 0.56OHM SMD
INDUCTOR, 72NH, 2.1GHZ, 0.27A, 0603;