Murata LQP03TQ7N5H02D
General Purpose Inductor, 0.0075uH, 3%, 1 Element, Film-Core, Reflow soldering, 0603/0201
NRND
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Murata LQP03TQ7N5H02D.
Ciiva
Datasheet3 pagine5 anni fa
Datasheet3 pagine6 anni fa
Datasheet2 pagine6 anni fa
Geoflip
Arrow.cn
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.28%
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Inductance
7.5 nH
7.5 nH
7.5 nH
Tolerance
3 %
3 %
3 %
Current Rating
300 mA
300 mA
300 mA
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
550 mΩ
600 mΩ
600 mΩ
Q Factor
17
Test Frequency
500 MHz
500 MHz
500 MHz
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2016-03-14
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 5 years ago)
Descrizioni
Descrizioni di Murata LQP03TQ7N5H02D fornite dai suoi distributori.
Inductor RF Chip Unshielded Thick Film 0.0075uH 3% 500MHz 17Q-Factor 0.3A 0.55Ohm DCR 0201 T/R
Fixed Inductor 0201 7.5nH ±3% 300mA 550mΩ 4.8GHz 17@500MHz
500MHz 4.8GHz 300mA 17@500MHz 7.5nH 550m¦¸ ¡À3% 0201 600¦Ìm*300¦Ìm*330¦Ìm
Fixed Inductors 0201 7.5nH 300mA Rdc0.55ohm SRF4.8GHz
Ind Chip Film 7.5nH 3% 0201 Paper T/R
LQP03 0201 (0603Metric) 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 7.5nH
FIXED IND 7.5NH 300MA 550MOHM SM
INDUCTOR, 7.5NH, 4.8GHZ, 0.3A, 0201;
FIXED IND 7.5NH 300MA 550 MOHM