Murata LQP03TN27NJ02D
Inductor RF Chip Thin Film 27nH 5% 500MHz 12Q-Factor 140mA 2.3Ohm DCR 0201 Paper T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Murata LQP03TN27NJ02D.
Geoflip
Datasheet12 pagine10 anni fa
_legacy Avnet
Ciiva
Arrow.cn
Farnell
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+11.48%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Stock
25,900
Inductance
27 nH
27 nH
Tolerance
5 %
5 %
Current Rating
140 mA
140 mA
DC Resistance (DCR)
2.3 Ω
2.3 Ω
Q Factor
12
Test Frequency
500 MHz
500 MHz
Introduction Date2009-08-10
Parti correlate
TAIYO YUDENHKQ0603W27NJ-T
Ind High Frequency Chip Multi-Layer 27nH 5% 500MHz 9Q-Factor 0.16A 0201 Paper T/R
General Purpose Inductor, 0.027uH, 5%, 1 Element, Film-Core, Reflow soldering, 0603/0201
Inductor RF Multi-Layer 0.027uH 5% 100MHz 16Q-FactorCeramic 0.3A 0.65Ohm DCR 0603 T/R
Inductor RF Multi-Layer 0.027uH 5% 100MHz 12Q-Factor Ceramic 0.3A 0.6Ohm DCR 0603 T/R
TAIYO YUDENHK060327NJ-T
Ind High Frequency Chip Multi-Layer 27nH 5% 100MHz 4Q-Factor Ceramic 120mA 0201 T/R
Inductor RF Multi-Layer 0.027uH 5% 100MHz 9Q-Factor Ceramic 0.3A 1Ohm DCR 0402 T/R
Descrizioni
Descrizioni di Murata LQP03TN27NJ02D fornite dai suoi distributori.
LQP Series 0201 27 nH ±5% Tolerance 2.3 Ohm DCR Chip Inductor
500MHz 2GHz 140mA 12@500MHz 27nH 2.3¦¸ ¡À5% 0201 600¦Ìm*300¦Ìm*330¦Ìm
FIXED IND 27NH 140MA 2.3 OHM SMD
LQP03 0201 (0603Metric) 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 27nH
INDUCTOR, 27NH, 2GHZ, 0.14A, 0201;
Fixed Inductors 27nH 5% 500MHz