Murata LQP03TN1N6B02D
Inductor RF Chip Thin Film 1.6nH 0.1nH 500MHz 14Q-Factor 600mA 150mOhm DCR 0201 Paper T/R
Production
Richiedi un campioneScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Murata LQP03TN1N6B02D.
Ciiva
Datasheet3 pagine5 anni fa
Datasheet3 pagine6 anni fa
Datasheet2 pagine6 anni fa
Arrow.cn
Geoflip
_legacy Avnet
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+17.31%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Inductance
1.6 nH
1.6 nH
1.6 nH
Tolerance
6.25 %
6.25 %
6.25 %
Current Rating
600 mA
600 mA
600 mA
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
150 mΩ
150 mΩ
150 mΩ
Q Factor
14
Test Frequency
500 MHz
500 MHz
500 MHz
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2010-04-15
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusIN PRODUCTION (Last Updated: 5 years ago)
Parti correlate
Ind Chip Thin Film 1.5nH 0.1nH 500MHz 14Q-Factor Ceramic 600mA 0201 T/R
General Purpose Inductor, 0.0016uH, 12.5%, 1 Element, Film-Core, Reflow soldering, 0603/0201
Fixed Inductor 1.6nH ±0.1nH 13@500MHz 0201 0.60 x 0.30mm 600mA 0.15Ω 16.1GHz 0.33mm
TAIYO YUDENHKQ0603U1N7B-T
Ind High Frequency Chip Multi-Layer 1.7nH 0.1nH 500MHz 14Q-Factor Ceramic 680mA 0201 T/R
Inductor RF Chip Unshielded Film 0.0015uH 0.1nH 500MHz 13Q-Factor 0.6A 0.15Ohm DCR 0201 T/R
TAIYO YUDENHKQ0603U1N5B-T
Ind High Frequency Chip Multi-Layer 1.5nH 0.1nH 500MHz 14Q-Factor Ceramic 600mA 0201 T/R
Descrizioni
Descrizioni di Murata LQP03TN1N6B02D fornite dai suoi distributori.
General Purpose Inductor, 0.0016uH, 6.25%, 1 Element, Film-Core, Reflow soldering, 0603/0201
High Frequency Inductance 150mΩ 1.6nH ±0.1nH 600mA 20GHz 0.30mm 0.60 x 0.30mm 0201
500MHz 15GHz 600mA 14@500MHz 1.6nH 150m¦¸ ¡À0.1nH 0201 600¦Ìm*300¦Ìm*330¦Ìm
Inductor, 1.6Nh, 15Ghz, 0.6A, 0201 Rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. LQP03TN1N6B02D