Murata LQP03TG1N6C02D
General Purpose Inductor, 0.0016uH, 12.5%, 1 Element, Film-Core, Reflow soldering, 0603/0201
Production
Richiedi un campioneScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Murata LQP03TG1N6C02D.
Ciiva
Datasheet3 pagine6 anni fa
Datasheet2 pagine6 anni fa
Farnell
Geoflip
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
3
Inductance
1.6 nH
1.6 nH
Tolerance
12.5 %
12.5 %
Current Rating
600 mA
600 mA
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
150 mΩ
150 mΩ
Q Factor
13
Test Frequency
500 MHz
500 MHz
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusIN PRODUCTION (Last Updated: 5 years ago)
Parti correlate
Inductor RF Chip Thin Film 1.6nH 0.1nH 500MHz 14Q-Factor 600mA 150mOhm DCR 0201 Paper T/R
Inductor RF Chip Thin Film 1.6nH 0.2nH 500MHz 14Q-Factor 600mA 150mOhm DCR 0201 Paper T/R