Murata GRM31BR73A472KW01L
1kV 4.7nF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
NRND
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Murata GRM31BR73A472KW01L.
element14 APAC
Datasheet0 pagine0 anni fa
Geoflip
Ciiva
TME
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+3.12%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 nF
4.7 nF
4.7 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
1 kV
1 kV
1 kV
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
1.25 mm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2002-11-29
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 5 years ago)
Parti correlate
Yageo GroupC1206C472KCRACTU
Cap Ceramic 0.0047uF 500V X7R 10% Pad SMD 1206 125°C Low ESR Automotive Medical T/R
1206 4.7 nF 630 V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Yageo GroupC1206X472KDRACTU
Cap Ceramic 0.0047uF 1000V X7R 10% Pad SMD 1206 Flexible Termination 125C Medical T/R
Samsung Electro-MechanicsCL31B472KGFNNNE
Multilayer Ceramic Capacitor, 4700 pF, 500 V, ± 10%, X7R, 1206 [3216 Metric]
500V 4.7nF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrizioni
Descrizioni di Murata GRM31BR73A472KW01L fornite dai suoi distributori.
Cap Ceramic 0.0047uF 1000V X7R 10% SMD 1206 125°C Embossed T/R
Avnet Japan
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 1000V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0047uF, Surface Mount, 3216M/1206
CAP, MLCC, 4700PF, X7R, 1KVDC, 1206;