Murata GCJ31BR72J472KXJ1L
1206 4.7 nF 630 V ±10 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Murata GCJ31BR72J472KXJ1L.
Geoflip
Datasheet4 pagine5 anni fa
Future Electronics
Trend di 3 mesi:
+106%
SimboloImpronta
Scarica
Stock
85,898
Capacitance
4.7 nF
4.7 nF
4.7 nF
Dielectric
X7R
X7R
Voltage Rating (DC)
630 V
630 V
630 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
1.25 mm
Parti correlate
500V 4.7nF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Cap Ceramic 0.0047uF 500V X7R 10% SMD 1206 125°C Embossed Plastic T/R
Cap Ceramic 0.0047uF 630V X7R 10% Pad SMD 1206 Soft Termination 125C T/R
KYOCERA AVX12067C472KAT2A
1206 FLEXITERM 4.7NF CERAMIC MULTILAYER CAP,500VDC,+125C, X7R DIELEC,+/-10% SMD
630V 4.7nF X7R 卤10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrizioni
Descrizioni di Murata GCJ31BR72J472KXJ1L fornite dai suoi distributori.
Cap Ceramic 0.0047uF 630V X7R 10% Pad SMD 1206 125C Automotive T/R
1206 (3216Metric) CERAMIC CAPACITOR GCJ 630V 4700pF ±10% X7R
Cap, Mlcc, 4700Pf, X7R, 630V, 1206 Rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GCJ31BR72J472KXJ1L
CERAMIC CAPACITOR Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 630V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0047uF, Surface Mount, 1206
Chip Capacitor (MLCC) 1206 4.7nF ±10% 630V X7R
CAP, MLCC, 4700PF, X7R, 630V, 1206;