Murata GRM21BR71H104KA01K
0805 0.1 uF 50V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
EOL
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Murata GRM21BR71H104KA01K.
Newark
Datasheet2 pagine9 anni fa
_legacy Avnet
Future Electronics
Ciiva
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
2
Capacitance
100 nF
100 nF
100 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
1.25 mm
Supply Chain
Country of OriginPhilippines
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2006-02-23
Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 5 years ago)
LTB Date2021-03-31
LTD Date2022-03-31
Manufacturer Lifecycle StatusTO BE DISCONTINUED (Last Updated: 5 years ago)
Parti correlate
MLCC Cap Ceramic 0.1uF 50V X7R 10% Pad SMD 0805 OMD-CAP 125C T/R
50V 100nF X7R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC0805C104K5RACTU
KYOCERA AVX08055C104KAT2A
CAP CER 0.1UF 50V X7R 0805 / 0.1 µF ±10% 50V Ceramic Capacitor X7R 0805 (2012 Metric)
Samsung Electro-MechanicsCL21B104KCFSFNE
100V 100nF X7R 卤10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrizioni
Descrizioni di Murata GRM21BR71H104KA01K fornite dai suoi distributori.
Cap Ceramic 0.1uF 50V X7R 10% SMD 0805 125°C Embossed T/R
Cap Ceramic 0.1uF 50V X7R 10% Pad SMD 0805 125C T/R
Cap, Mlcc, X7r, 0.1Uf, 50V, 0805
GENERAL PURPOSE MULTILAYER CERAMIC CAPACITOR
CAP 0.1UF 50VDC X7R 10% SMD 0805
CAP, 0.1µF, 50V, 10%, X7R, 0805; Capacitance: 0.1µF; Voltage Rating: 50V; Ceramic Capacitor Case: 0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 10%; Dielectric Characteristic: X7R; Product Range: GRM Series; Operating Temperatu