Murata GRM1885C1H560FA01D
50V 56pF C0G ±1% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Murata GRM1885C1H560FA01D.
IHS
Datasheet1 pagina0 anni fa
HQonline
Future Electronics
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
43,142
Authorized Distributors
2
Capacitance
56 pF
56 pF
Dielectric
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
1 %
Height
800 µm
800 µm
Supply Chain
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
50V 56pF NP0 ±1% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Cap Ceramic 56pF 100V C0G 1% Pad SMD 0603 125C T/R
Yageo GroupC0603C560J5GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 56pF C0G 0603 5%
Surface Mount Ceramic Multilayer Capacitor 56pF 5% C0G 50V 0603 Paper T/R
Samsung Electro-MechanicsCL10C560JB8NNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 56 pF, 50 V, ± 5%, C0G (NP0), 0603 [1608 Metric]
Cap Ceramic 56pF 50V C0G 5% Pad SMD 0603 125C Low ESR Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Murata GRM1885C1H560FA01D fornite dai suoi distributori.
0603 56 pF 50 V ±1% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 56pF 50V C0G 1% Pad SMD 0603 125C T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 1% +Tol, 1% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.000056uF, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) CERAMIC CAPACITOR GRM 50V 56pF ±1% C0G NP0