Murata GRM155R61A334KE15D
0402 0.33 uF 10 V ±10% Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
NRND
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Murata GRM155R61A334KE15D.
Newark
Datasheet0 pagine0 anni fa
element14 APAC
Ciiva
TME
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+35.08%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
330 nF
330 nF
330 nF
Dielectric
X5R
X5R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
500 µm
500 µm
Supply Chain
Country of OriginPhilippines
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2006-06-22
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 5 years ago)
Parti correlate
0402 0.33 uF 6.3 V ±10% Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL05A334KQ5NNNC
6.3V 330nF X5R 卤10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
10V 330nF X5R ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0603 0.33 uF 10 V ±10 % Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT CGA 0603 10V 0.33uF X5R 10% AEC-Q200
Descrizioni
Descrizioni di Murata GRM155R61A334KE15D fornite dai suoi distributori.
Cap Ceramic 0.33uF 10V X5R 10% Pad SMD 0402 85C T/R
Ceramic Capacitor, YES, Ceramic, 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 0.33uF, Surface Mount, 1005M/0402
GENERAL PURPOSE MULTILAYER CERAMIC CAPACITOR
Capacitor, MLCC, 0.33UF, X5R, 10V, 0402;
Cap, Mlc, 0.33Uf, X5R, 10V, 0402; Capacitance:0.33Μf; Voltage(Dc):10V; Voltage(Ac):-; Capacitor Case/Package:0402 [1005 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X5R; Product Range:Grm Series; Qualification:- Rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GRM155R61A334KE15D