Murata GRM155R60J334KE01D
0402 0.33 uF 6.3 V ±10% Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
NRND
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Murata GRM155R60J334KE01D.
TME
Datasheet3 pagine4 anni fa
Ciiva
Future Electronics
Garrett
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+7.59%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
330 nF
330 nF
330 nF
Dielectric
X5R
X5R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
500 µm
500 µm
Supply Chain
Country of OriginPhilippines
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2004-10-21
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 5 years ago)
Parti correlate
Samsung Electro-MechanicsCL05A334KQ5NNNC
6.3V 330nF X5R 卤10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0402 0.33 uF 10 V ±10% Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
C 0402 (1005Metric) Ceramic Capacitor 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm X5R ±20% 0.33muF
Samsung Electro-MechanicsCL05A334MQ5NNNC
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, X5R, +-15% TC, 330nF, Surface Mount, 0402 inch
10V 330nF X5R ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrizioni
Descrizioni di Murata GRM155R60J334KE01D fornite dai suoi distributori.
CAP CER 0.33UF 6.3V X5R 0402 / 0.33 µF ±10% 6.3V Ceramic Capacitor X5R 0402 (1005 Metric)
Cap Ceramic 0.33uF 6.3V X5R 10% Pad SMD 0402 85C T/R
0402 (1005Metric) CERAMIC CAPACITOR GRM 6.3V 0.33muF ±10% X5R
Ceramic Capacitor, YES, Ceramic, 6.3V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 0.33uF, Surface Mount, 1005M/0402
Chip Capacitor (MLCC) 0402 330nF ±10% 6.3V X5R
Cap, Mlc, 0.33Uf, X5R, 6.3V, 0402; Capacitance:0.33Μf; Voltage(Dc):6.3V; Voltage(Ac):-; Capacitor Case/Package:0402 [1005 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X5R; Product Range:Grm Series Rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GRM155R60J334KE01D