Murata GRM155C80J474KE19D
6.3V 470nF X6S ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Richiedi un campioneScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Murata GRM155C80J474KE19D.
Upverter
Datasheet0 pagine0 anni fa
Newark
Future Electronics
Arrow.cn
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-25.07%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
3DScarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Authorized Distributors
6
Capacitance
470 nF
470 nF
470 nF
Dielectric
X6S
X6S
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
500 µm
500 µm
Supply Chain
Country of OriginPhilippines
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2006-06-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusIN PRODUCTION (Last Updated: 5 years ago)
Parti correlate
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 0402 0.47uF 4.0volts X6S 10% T=0.5mm
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=0.47μF, LxWxT:1x0.5x0.5mm
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 0402 0.47uF 4.0volts X6S 20% T=0.5mm
Multilayer Ceramic Capacitor, 0.47 uF, 10 V, ± 10%, X6S, 0402 [1005 Metric]
Cap Ceramic 0.47uF 35V X6S 10% Pad SMD 0603 105C T/R
Descrizioni
Descrizioni di Murata GRM155C80J474KE19D fornite dai suoi distributori.
0402 0.47 uF 6.3 V ±10% Tolerance X6S SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 0.47uF 6.3V X6S 10% Pad SMD 0402 105C T/R
0402 (1005Metric) CERAMIC CAPACITOR GRM 6.3V 0.47muF ±10% X6S
Cap, 0.47Uf, 6.3V, Mlcc, 0402 Rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GRM155C80J474KE19D
Cap Ceramic 0.47uF 6.3V X6S 10% SMD 0402 105°C Paper T/R