Murata GRM1555C1HR50BA01D
Multilayer Ceramic Capacitor, Grm Series, 0.5 Pf, - 0.1Pf, C0G / Np0, 50 V, 0402 [1005 Metric] Rohs Compliant: Yes
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Murata GRM1555C1HR50BA01D.
Newark
Datasheet0 pagine0 anni fa
element14 APAC
Ciiva
Future Electronics
Arrow Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+191%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Scarica
Ultra Librarian
Authorized Distributors
6
Capacitance
500 fF
500 fF
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2008-09-01
Parti correlate
TAIYO YUDENUMK105CG0R5CV-F
Cap ,mlcc ,0402,50V ,c0G,0.50.25Pf Rohs Compliant: Yes |Taiyo Yuden UMK105CG0R5CV-F
Samsung Electro-MechanicsCL05C0R5CB5NNNC
50V 0.5pF C0G 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL05C0R5CB5NCNC
Cap Ceramic 0.5pF 50V C0G 0.25pF SMD 0402 125°C Cardboard T/R
C Series 0402 0.5 pF 50 V ±0.1 pF Tolerance C0G Multilayer Ceramic Capacitor
Descrizioni
Descrizioni di Murata GRM1555C1HR50BA01D fornite dai suoi distributori.
0402 0.5 pF 50 V ±0.1 pF Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
GRM 0402 (1005Metric) Ceramic Capacitor 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm C0G NP0 ±0.1pF 0.5pF
Cap Ceramic 0.5pF 50V C0G 0.1pF Pad SMD 0402 125C Automotive T/R
Chip Capacitor (MLCC) 0402 0.5pF ±0.1pF 50V C0G(NP0)
Ceramic Capacitor, YES, Ceramic, 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0000005uF, Surface Mount, 1005M/0402
CAP CER 0.5PF 50V C0G/NP0 0402
CAP, 0.5PF, 50V, C0G/NP0, 0402, REEL; Capacitance: 0.5pF; Voltage Rating: 50V; Ceramic Capacitor Case: 0402 [1005 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 0.1pF; Dielectric Characteristic: C0G / NP0; Product Range: GRM Series; Operat