Murata GRJ21AR72E222KWJ1D
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 250V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0022uF, Surface Mount, 0805
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Murata GRJ21AR72E222KWJ1D.
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Stock
22,950
Authorized Distributors
4
Capacitance
2.2 nF
2.2 nF
2.2 nF
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
250 V
250 V
250 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1 mm
1 mm
1 mm
Parti correlate
250V 2.2nF X7R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Cap Ceramic 0.0022uF 200V X7R 10% Pad SMD 0805 125C T/R
0805 (2012Metric) CERAMIC CAPACITOR GCJ 250V 2200pF ±10% X7R
Yageo GroupC0805C222K2RACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 200V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0022uF, Surface Mount, 0805
KYOCERA AVX08052C222KAT2A
0805 2.2 nF 200 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Yageo GroupC0805C222KARACTU
Descrizioni
Descrizioni di Murata GRJ21AR72E222KWJ1D fornite dai suoi distributori.
CAP, MONOLITHIC CERAMIC MEDIUM VOLTAGE, SOFT TERMINATION TYPE GRJ SERIES
MLCC - 0805 250V X7R 2200pF 10% Flex
Cap, Mlc, 2200Pf, X7R, 250V, 0805; Capacitance:2200Pf; Voltage(Dc):250V; Voltage(Ac):-; Capacitor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:Grj Series Rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GRJ21AR72E222KWJ1D