Murata GJM1555C1H270FB01D
50V 27pF C0G ±1% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Murata GJM1555C1H270FB01D.
TME
Datasheet3 pagine4 anni fa
Ciiva
HQonline
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+66.15%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Capacitance
27 pF
27 pF
27 pF
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Introduction Date2012-10-01
Parti correlate
50V 27pF NP0 ±1% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0402 27 pF 50 V ±1% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 27pF 50V C0G 1% Pad SMD 0402 125C T/R
Yageo GroupC0402C270J5GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 27pF C0G 0402 5%
KYOCERA AVX04025A270JAT2A
0402 27 pF 50 V ±5% Tolerance C0G/NP0 Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
0402 27 pF 50 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Descrizioni
Descrizioni di Murata GJM1555C1H270FB01D fornite dai suoi distributori.
CAP CER 27PF 50V C0G/NP0 0402 / 27 pF ±1% 50V Ceramic Capacitor C0G, NP0 0402 (1005 Metric)
0402 27 pF 50 V ±1 % Tolerance C0G/NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 1% +Tol, 1% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.000027uF, Surface Mount, 0402
Cap Ceramic 27pF 50V C0G 1% SMD 0402 125°C Paper T/R
Avnet Japan
Chip Capacitor (MLCC) 0402 27pF ±1% 50V C0G(NP0)
Cap, 27Pf, 50V, Mlcc, 0402 Rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GJM1555C1H270FB01D
GJM CERAMIC CAPACITOR 0402 (1005Metric) Ceramic Capacitor 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm C0G NP0 ±1% 27pF
CAP, 27PF, 50V, MLCC, 0402; Capacitance: 27pF; Voltage Rating: 50V; Ceramic Capacitor Case: 0402 [1005 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 1%; Dielectric Characteristic: C0G / NP0; Product Range: GJM Series; Operating Temperatur