Murata GRM1555C1H270JA01D
0402 27 pF 50 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Murata GRM1555C1H270JA01D.
element14 APAC
Datasheet0 pagine0 anni fa
_legacy Avnet
Newark
Future Electronics
Farnell
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-9.09%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
3DScarica
Ultra Librarian
Capacitance
27 pF
27 pF
27 pF
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Supply Chain
Country of OriginSingapore
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2003-10-14
Parti correlate
Yageo GroupC0402C270J5GACTU
Cap Ceramic 27pF 50V C0G 5% Pad SMD 0402 125°C T/R
Samsung Electro-MechanicsCL05C270JB5NNNC
50V 27pF C0G 卤5% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Cap Ceramic 27pF 100V C0G 5% Pad SMD 0402 125C T/R
50V 27pF NP0 ±5% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC0402C270K5GACTU
Cap Ceramic 27pF 50V C0G 10% Pad SMD 0402 125C Extreme Low ESR T/R
Descrizioni
Descrizioni di Murata GRM1555C1H270JA01D fornite dai suoi distributori.
Cap Ceramic 27pF 50V C0G 5% SMD 0402 125°C Paper T/R
Avnet Japan
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.000027uF, Surface Mount, 0402
Chip Capacitor (MLCC) 0402 27pF ±5% 50V C0G(NP0)
Ceramic Capacitor 27pF, 50VDC, 0402, ±5 %
Cap, Mlc, 27Pf, C0G/Np0, 50V, 0402; Capacitance:27Pf; Voltage(Dc):50V; Voltage(Ac):-; Capacitor Case/Package:0402 [1005 Metric]; Capacitance Tolerance:± 5%; Dielectric Characteristic:C0G/Np0; Product Range:Grm Series Rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GRM1555C1H270JA01D