Multicomp MCESL50V476M6.3X7.7
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, Surface Mount, 2626
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Multicomp MCESL50V476M6.3X7.7.
IHS
Datasheet5 pagine6 anni fa
Newark
Farnell
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-3.27%
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
3
Capacitance
47 µF
47 µF
47 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
G
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
90 mA
90 mA
90 mA
Height - Seated (Max)
8.001 mm
8.001 mm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2019-12-30
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descrizioni
Descrizioni di Multicomp MCESL50V476M6.3X7.7 fornite dai suoi distributori.
Cap Aluminum 47uF 50V ±20% Cylindrical 90mA 1000 hr 85°C
Avnet Japan
Cap Aluminum Lytic 47uF 50V 20% (6.3 X 7.7mm) SMD 90mA 2000h 85C
47¦ÌF 50V ¡À20% 2.2mm 2000h 90mA 6.3mm*7.7mm*7.7mm
Aluminum Electrolytic Capacitor 47Uf 50V 20%, Smd; Rango De Producto:Serie Mcesl; Capacidad:47Μf; Tensión Nominal:50V; Cubierta Del Condensador Ae:Radial - Smd; Diámetro:6.3Mm; Resistencia Esr:-; Altura:7.7Mm; Anchura Externa:6.6Mm |Multicomp Pro MCESL50V476M6.3X7.7